Активисты напомнили юным пешеходам о безопасном маршруте в школу

9 октября в утреннее время юные инспекторы движения школы № 38 с дорожным полицейским Борисом Патрашкиным провели акцию "Выбирай безопасный маршрут".

На подходах к школе участники мероприятия встречали учеников и напоминали им о необходимости следования по безопасному маршруту, проговаривали алгоритм действий при переходе проезжей части по пешеходному переходу и в местах, где он отсутствует.

Активисты разъяснили детям, почему важно убеждаться в безопасности перехода, насколько опасно использование телефона и наушников при переходе дороги, что значительно снижает внимание.

Особый акцент активисты делали на использовании световозвращающих элементов пешеходами.

Всем пешеходам вручали агитационные листовки-памятки по безопасности пешеходов.

Благодарим детей и педагогов за участие в мероприятии.

#БезопасныйМаршрут #БезопасностьПешеходов