МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА  "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №38"

 

МОУ "Средняя школа № 38"

Адрес: Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр-кт Первомайский,д. 38

Телефон

8(8142)56-69-90

8(8142)70-10-54

Эл. почта school38pz@yandex.ru

Полезные ссылки

28 декабря педагоги 38 школы города Петрозаводска посетили Национальную библиотеку Карелии с целью знакомства с ресурсами Национальной библиотеки.

28 декабря педагоги 38 школы города Петрозаводска посетили Национальную библиотеку Карелии с целью знакомства с ресурсами Национальной библиотеки. Преподаватели различных предметов посетили подразделения библиотеки - точки доступа к краеведческой информации.

В Региональном центре Президентской библиотеки специалистам рассказали о коллекции цифровых копий редких изданий и документов, посвященных нашей республике, опубликованных в разделе «Республика Карелия: страницы истории» и показали возможность их использования в учебном процессе.

Педагоги начальных классов и средней школы оценили возможности и ресурсы Центра детского чтения.

В секторе редких книг и книжных памятников увидели уникальные источники краеведческой информации в печатном виде. Педагоги ознакомились с ценнейшими изданиями по истории карельского края.

Это и «Описание Олонецкой губернии в историческом, статистическом и этнографическом отношениях», составленное В. Дашковым и «Путешествие по озерам Ладожскому и Онежскому» Н. Я. Озерецковского.

Помимо краеведческих книг, учителям предоставили возможность познакомиться с уникальным подарочным изданием произведения А. С. Грибоедова «Горе от ума» 1913 года.

В отделе национальной и краеведческой литературы и библиографии специалисты познакомились с краеведческой литературой на национальных языках, как в печатном, так и в электронном формате, ознакомились с газетой «Ленинская правда» в печатном варианте и газетой «Красная Карелия» на микрофильмах.

Наверх