17 января в МОУ «Средняя школа №38» состоялся городской семинар-презентация музейного пространства «Музей поэтов и писателей Республики Карелия открывает свои двери» (в рамках деятельности Базовой площадки «Литература Карелии – карельским школьникам») для руководителей школьных музеев.

Голубева Любовь Николаевна, Заслуженный учитель Республики Карелия, познакомила гостей с историей создания музея, а Мельникова Анна Станиславовна, заместитель директора по УВР, руководитель Базовой площадки «Литература Карелии – карельским школьникам» представила возможности использования музейного пространства как образовательного ресурса. Юные экскурсоводы, ученицы 10 «А» класса провели экскурсию по музею.

Почётными гостями семинара стали руководитель Детско-юношеской генеалогической студии «Гнёздышко» Наталья Петровна Неплохо (п.Деревянка) и члены Совета «Генеалогическое общество Карелии» Афонина Людмила Борисовна, Котов Сергей Николаевич, Геннадий Аркадьевич Ваганов, рассказавшие о деятельности общества, о перспективах сотрудничества школьных музеев с Генеалогическим обществом Карелии. Выступление вызвало большой интерес у присутствующих. Гости подарили музею работу «Русские сказители Карелии Рябинины-Андреевы».