Творческая встреча учеников 5 «в» класса и писателя Натальи Красавцевой

9 февраля в рамках работы Базовой площадки «Литература Карелии - школьникам» состоялась творческая встреча учеников 5 «в» класса ( кл.руководитель - Каламаева Н.Л.) и писателя Натальи Красавцевой. Ребята заранее прочитали книгу «Паккайне -морозец», удостоенную диплома «Лучшая книга для детей и юношества» в конкурсе «Книга года Республики Карелия» (2018г.), поэтому смогли задать вопросы автору, а также узнали, легко ли стать писателем, и поделились своими замыслами о будущем написании книги. Также Наталья Григорьевна приняла участие в акции, посвящённой Международному дню книгодарения, и принесла в дар нашему «Музею поэтов и писателей Республики Карелия» не только свои книги, но и книги других карельских авторов. А ребят ждёт участие в интереснейшем литературном проекте.