МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА  "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №38"

 

МОУ "Средняя школа № 38"

Адрес: Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр-кт Первомайский,д. 38

Телефон

8(8142)56-69-90

8(8142)70-10-54

Эл. почта school38pz@yandex.ru

Полезные ссылки

11 октября «Музей поэтов и писателей Республики Карелия» в МОУ «Средняя школа № 38» открыл свои двери для учителей русского языка и литературы

11 октября «Музей поэтов и писателей Республики Карелия» в МОУ «Средняя школа № 38»  открыл свои двери для учителей русского языка и литературы.  Заседание городского педагогического сообщества учителей филологов началось со знакомства с музейным пространством школы, а также с эффективными образовательными практиками приобщения обучающихся к литературному наследию Карелии.  Мельникова Анна Станиславовна, заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы, представила коллегам план мероприятий для учащихся и педагогов на 2022-2023 гг. в рамках базовой площадки «Литература Карелии – школьникам»(Литературное наследие Карелии как средство приобщения обучающихся к историческому, природному и культурному наследию региона).

 Тема заседания актуальна: «Развитие речи учащихся. Итоговое сочинение: проблемы подготовки к метапредметному сочинению». Педагоги смогли поделиться своим опытом по развитию речи учащихся в 5-6 классах (Кувшинова Александра Евгеньевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа №38», Безлюдова Анна Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ «Академический лицей»), а также обозначили ключевые моменты по развитию речи в подготовке к итоговому собеседованию (Чмыликова Надежда Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа № 38») и к итоговому сочинению (Рой Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы МОУ «Державинский лицей»). Гребенюк Тамара Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа № 55» , пригласила коллег «В лабораторию текста», продемонстрировав интереснейшие возможности окунуться в изобразительно-художественный мир слов. 

Наверх