Международный проект "Зеленая школа"

Весной 2021 года наша школа принимала участие в мероприятиях Акции «Зеленая неделя» в рамках проекта «Зеленая школа». Согласно Положению Акции «Зеленая неделя» наиболее активные школы – участники Акции – вошли в число претендентов на получение «Экочемодана» в рамках реализации второго этапа международного проекта «Зелёная школа».Наша школа была выбрана как один из претендентов на получение «Экочемодана».

26 ноября 2021 в рамках международного проекта "Зелёная школа" прошёл республиканский семинар "Практико-ориентированные подходы в обучении старшеклассников вопросам энергосбережения". Учителя из одиннадцати школ Республики Карелия осваивают работу с экочемоданом.

Проект реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества.

Наша школа получила экочемодан и мы начинаем работу в рамках международного проекта.У нас сформирована команда старшеклассников под руководством учителя биологии Богдановой И.Э.

С помощью "Экочемодана" школьники смогут проводить экомониторинг зданий. Например, с помощью тепловизора можно найти места теплопотерь в школе или дома. Шумомер подскажет, не слишком ли громко работает телевизор, датчик углекислого газа поможет определить качество воздуха. А зонд с камерой позволит заглянуть в труднодоступные места, например, в вентиляцию.
Одним из итогов работы проекта станет издание брошюры с описанием модели "Зелёной школы". В неё войдут и результаты работы школьников.