30 октября в Национальной библиотеке состоялся VI городской конкурс чтецов «Сунгуровские чтения: Расширяем горизонты» для обучающихся 4-11 классов по теме: «Земля любви – Карелия» (О.Мошников). Организаторами мероприятия выступили Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования», БУ «Национальная библиотека Республики Карелия», МОУ «Средняя школа №38». Участники декламировали произведения Е.Е.Пиетиляйнен, О.Э.Мошникова, Ю.Линника, П.Н.Сысоева, И.А.Костина, А.Л.Волкова и других авторов. В экспертных комиссиях присутствовали поэты и писатели Республики Карелия: Елена Евгеньевна Пиетиляйнен, Павел Николаевич Сысоев, Олег Эдуардович Мошников, Дмитрий Владимирович Косьмина. Участники смогли послушать чтение самих авторов. В мероприятии приняли участие 64 обучающихся из 21 муниципальных образовательных организаций ПГО. Участниками конкурса стали представители МОУ «Шокшинская СОШ». Самыми многочисленными участниками стали следующие образовательные организации: МОУ "Лицей № 13", МОУ "Лицей № 40", МОУ «Петровский Дворец», ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ». По итогам мероприятия 6 участников стали победителями, 15 - призерами. Всем участникам вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.

Поздравляем победителей нашей школы: Трубецкую Надежду, Федорову Нэлли, Тилакова Назара, Агапова Максима!!! Мы гордимся Вами!