Соревнование для учителей и учеников 1–8 классов «IT-лига»

24 ноября 2023 г.

Более десяти лет образовательная онлайн-платформа Учи.ру (далее — платформа Учи.ру) создает интерактивные курсы и сервисы, которые дополняют и усиливают традиционную модель обучения. В 2022/23 учебном году на платформе Учи.ру занималось более 12 млн. учеников. Совместно с управлением образования комитета социального развития Петрозаводского городского округа, с целью развития цифровых навыков и профессиональной ориентации обучающихся, платформа Учи.ру организует соревнование для учителей и учеников 1–8 классов «IT-лига», которое пройдет с 27 ноября по 18 декабря.

Проект включает следующие этапы: 1. 1 декабря в 15:00 (по местному времени) состоится открытие проекта для учителей-участников и представителей администрации образовательных организаций Петрозаводского городского округа.

В формате вебинара эксперт платформы Учи.ру обозначит правила участия в соревновании и проведет мастер-класс по эффективному использованию платформы Учи.ру в качестве методического сопровождения к занятиям.

Открытие состоится по ссылке: https://sferum.ru/?call_link=5gqGERS3kEoJUS7bg4lpcuvVkkzc4YTQOGOB1 N0oCMs .

2. В период с 27 ноября по 18 декабря состоится соревнование «IT-лига». Для участия в проекте учителям необходимо регулярно (не менее одного раза в неделю) выдавать задания из обучающих карточек по математике и программированию в начальной школе, математике/алгебре и программированию — в основной школе. Школьникам необходимо решать выданные задания.