12 октября в рамках профориентации обучающиеся 10А класса посетили Банк России РК

16 октября 2023 г.

Ребята увидели бумажные купюры разных времен, в том числе царские банкноты. Как только их не называли «Катеньки», «Петеньки», «Николашки».  Интересно было узнать как работает счетно-сортировальная машина для банкнот и как уничтожаются ветхие купюры.

На мастер-классе сотрудники банка показали как определить поддельную купюру и что делать, в случае выявления подделки.

Также ребята узнали о строении денег. Для многих стало открытием, что при желании на 5000 рублях с изображением города Хабаровска можно найти тигров, это один из признаков подлинности.

#Билетвбудущее