Творческая встреча с лауреатами литературной премии

13 октября 2023 г.

12 октября в 15:00 в Национальной библиотеке Карелии состоялась творческая встреча с лауреатами литературной премии Главы Республики Карелия имени Г. Державина «Во славу Отечества».

Ученики 5-х, 6-х и 9-х классов вместе с Дворянкиной Ларисой Владимировной,Кувшиновой Александрой Евгеньевной и Закревской Кристиной Вячеславовной побывали на данном мероприятии.Литературная премия вручается в Карелии с 2021 года. За это время жюри премии отметило не только карельских писателей и поэтов, но и литераторов из соседних регионов.

В рамках встречи свое творчество представили лауреаты 2021 и лауреаты 2023 годов. Писатель Владимир Геннадьевич Софиенко рассказал о своем творчестве и представил несколько повестей. Надежда Борисовна Васильева вернула читателей в детство и представила книгу «Звоны Поднебесья».