29 декабря 2022 г.
Все время вспоминаю эту встречу, потому что Вы пробудили во мне такие чувства, которые возникают только в определенное время и в определенной обстановке. Они сидят где-то глубоко внутри, потому что проходит много времени, все забывается, можно так сказать, черствеет, но при неожиданных обстоятельствах вылезает наружу. Особенно прониклась творчеством Андрея Евгеньевича Сунгурова после выступления его классного руководителя Голубевой Л.Н. Я слышала много об Андрее Сунгурове, но не представляла, что за всеми книгами писателя стоит настолько добрый, глубокопорядочный, добросовестный человек. Прошло ведь много лет со дня его смерти, но люди о нем говорили, как о живом. Я это чувствовала и сидела на встрече под таким огромным впечатлением, что решила пойти на открытый урок именно во 2 "в" класс "В гостях у Андрея Сунгурова".Раз так выпало мне попасть сюда. О чем нисколько не жалею. Благодарна, что на это мероприятие выбрали меня. Я узнала много нового, а также увидела, как живут коллеги в других учебных заведениях.
Кондратьева Ирина Евгеньевна
22 ноября 2022 г.
В нашем МДОУ «Детский сад № 63» одной из приоритетных задач является привитие детям любви к художественной литературе.
2 ноября 2022 года дошкольники подготовительной к школе группы «Теремок» совершили экскурсию в библиотеку школы № 38.
Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря: значимостью его труда, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним, и вызвать интерес к предстоящей школьной жизни. Нас радушно встретила библиотекарь школы Кристина Вячеславовна. Она рассказала детям о том, что означает слово «библиотека», как давно появились библиотеки, провела викторину о сказках и сказочных героях, в которой ребята активно участвовали, познакомила с выставкой книг карельских писателей для детей и одним из авторов Андреем Сунгуровым и его новой книгой стихов «Город Мяукинск». Дети увидели разнообразную коллекцию книг, журналов. Узнали правила обращения с книгами: как выбирать книги, как вести себя в библиотеке. Ребята узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку. С большим интересом рассматривали книги в красочных переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг и учебников дети ещё никогда не видели. Дошколята с любопытством рассматривали полки с книгами, делились друг с другом впечатлениями.
Огромное спасибо за очень познавательную, увлекательную встречу Кристине Вячеславовне! А также, большое спасибо за помощь в организации экскурсии руководителям школы № 38!
МДОУ "Детский сад № 63"
6 сентября 2022 г.
Спасибо огромное администрации школы, за организацию экскурсии по техникумам. Был предоставлен большой, комфортабельный автобус для родителей. В каждом заведении нас ждали и отвечали чётко и ясно на все наши вопросы. Хотелось бы повторить это мероприятие, но обязательно с детьми.
Олеся
20 апреля 2022 г.
БЛАГОДАРНОСТЬ:
От лица родителей детей, занимающихся волейболом и выступающих за честь школы #38 на волейбольных соревнованиях выражаем огромную благодарность администрации школы в лице нашего директора Бейм Е.Н. за приобретение волейбольной формы! Спасибо, за столь быструю реакцию со стороны администрации, приобретение формы было осуществлено в кратчайшие сроки, на республиканском этапе ребята выступали уже в форме, приобретенной школой! Большое спасибо за отзывчивость, столь быстрый отклик и постоянную возможность диалога школа-родитель!
Форма ребятам и родителям очень понравилась! Благодарим!
Страницы: